28.03.2013

Дамские штучки -финал.

Силуэт на обложке чёрный -почему-то тут выглядит как синий...
Вот и закончила я свой первый Арт-журнал вместе с Таней и её командой!
Сейчас просматривая все развороты, думаю -а вот тут сделала бы сейчас так, а тут -
по -другому...Это замечательно, что я получила опыт создания таких журналов, а самое главное получила массу удовольствия, колдуя с красками над бумагой! Думаю, что такие журналы будут у меня появляться ещё!
 Спасибо тебе, Танюшка за это!
Спасибо, что забегаете!


Таня просила рассказать, как я собирала журнал. Просто склеила между собой развороты. Два листа обложки, к ним пришила корешок - льняная ткань с кружевом . Вообще хотела просто кружевной корешок сделать, но не было достаточной ширины кружева, пришлось придумывать и надставлять тканью.Листы обложки приклеила с двух сторон к журналу, корешок, само-собой, не приклеивала. Вот и всё.

14 комментариев:

  1. Один восторг! Все очень интересно и красиво))) Я тоже буду пробывать себя в таком направлении скрапа;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ааааааааааа, Танюшка, Я в восторге!!! А пошто не рассказала как развороты к обложке присоединила???? А обложка - прелесть и тема артбука прямо на лице-обложке написана. Рада, что ты используешь рамочки. Смотрится очень красиво. Даже не похоже, что ты первый раз такое делаешь.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что сказать? Клаааааааааассс! Тетрадочка очень похожа на тайный девчачий дневник, который ныкают от родителей )))) Мне бы сделать еще три странички, жутко отстала (краснею)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Такой девчачий артбук! Замечательно! Результат -налицо-сижу и улыбаюсь!Понятно, что он о женских твйнах!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна! Поздравляю!!! Молодчина, что все успела!
    Еще большая, что взялась!))) (это и о себе в том числе)))
    Я тоже краснею, мне еще 2 разворота сделать бы...

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, меня покорили твои кляксы на обложке: если они не на бумаге нарисованы, поделись, пожалуйста, секретом, как такой кляксографией овладеть?
    Обложка - замечательная, очень дамская и очень в тему! Я бы, пожалуй, даже синему силуэту не удивилась, потому что женщины - очень непредсказуемые создания, но хорошо, что он всё-таки - чёрный: классика - наше всё! Очень нравится подбор элементов и их компоновка - поздравляю, Таня: у тебя получился настоящий и очень интересный артбук!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Наташа, чёрные кляксы на обложке -моё творение, просто набирала немного жидкой краски на круглую кисть и встряхивала над листом. А вообще я учусь делать кляксы, не всегда получается, то что хочешь, только пробным путём на ненужных бумажках!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я потому и спросила, что ТАКИЕ не получаются - "усики" ОЧЕНЬ нравятся! Конечно, экспериментирую, пробую разными способами, но усики не получаются НИКОГДА! Может, имеет значение ещё и материал кисточки, но я пробовала и щетину, и белочку - результат приблизительно одинаковый... Таня, теперь кляксы нравятся мне ещё больше!

      Удалить
  9. Наташа, я кистью делала о-очень резкие взмахи( в коробку помещала обложку, дабы не забрызгать всё вокруг)!Кисть белочка, 12 номер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, буду пробовать! Я делаю обратные движения: сверху вниз. Или - потряхивающие, или - постукиваю по кисточке. А взмахи - нет, не пробовала - спасибо за подсказку!

      Удалить
  10. Уточняю, трясла кистью, будто градусник всряхивала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получается, имеет значение интенсивность встряхивания - учту, спасибо ещё раз!

      Удалить
  11. вашы работы очень тонкой душевной организации, всегда смотрю и удивляюсь как же такое делается ))) притовила вам награду, забегайте в гости http://scrapomama.blogspot.com/2013/04/blog-post_2.html#more

    ОтветитьУдалить